Главная | Мой профиль | Выход | RSS
Пятница, 29.03.2024, 08:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вопрос-ответ » Я хочу задать вопрос... » ?????
?????
AdminДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:42 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Обязательно передам директору Ваш вопрос.

Александра Богдановна Ламонова
 
StellaДата: Четверг, 07.10.2010, 23:09 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Admin)
Обязательно передам директору Ваш вопрос.

Спасибо. Очень надеюсь на ответ)))
Поймите мою настойчивость верно - я всего-навсего хочу знать, как учится мой ребенок. Надоедать педагогам своими приходами и расспросами я не хочу. И не имею времени.

Добавлено (07.10.2010, 23:09)
---------------------------------------------
Видимо, я переписываюсь сама с собой. Перед каникулами я впервые увидела отметки ребенка. Хотя обещали выставлять не реже, чем раз в три недели. Как и предполагала, есть над чем задуматься и что подтянуть.
Уважаемый директор и педагоги! Вы читаете этот форум, где к вам обращается родитель вашего учащегося? Я далека от мысли, что я единственная думаю так, как пишу. Но я единственная, кто пишет сюда.
Вы предполагаете изменить ситуацию с дневниками? Или это уже норма? И положено дневник не вести ни предметникам, ни классному руководителю?
Тогда дайте ссылку на акт, регламентирующий такое отношение к отметкам в дневнике.
Поразительно, педагоги обучают, оценивают - это что, только для себя, заметки на полях своих конспектов? Кто и как знает предмет из учеников?
А родители должны ходить в школу, как ходоки к Ленину?

 
ЭйнштейнДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:36 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемый Админ. Если мне не изменяет память, я уже давно просила выложить краткую информацию об учителях. И Вы, кажется, обещались в скором времени добавить. wink
 
AdminДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:19 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, информация об учителях сейчас в работе - всё будет.

По дневникам, наверное, давайте конкретнее - класс, ФИО учителя. Иначе разговор получается бесполезным... О своём классе могу сказать, что за 5 недель учёбы дети получили дважды табель с отметками, которые отражают картину успеваемости в первом модуле обучения.


Александра Богдановна Ламонова
 
ГостьДата: Среда, 13.10.2010, 09:45 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Родители в шоке, (дети этого еще не понимают). Почему именно литературу заменили физкультурой? В расписании 6х классов один урок в неделю литературы, биологии, но зато два урока труда и три физкультуры. Дети и так под любым предлогом уходят от чтения, а при таком раскладе вообще забудут писателей и их произведения.
 
ГостьДата: Среда, 13.10.2010, 15:54 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Уважаемые родители, в 6-х классах физкультура введена взамен одного урока русского языка (вместо 6 уроков - 5), а литература не затронута.
 
Dony@Дата: Среда, 13.10.2010, 21:20 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не во всех классах вместо шести уроков 5.
 
AdminДата: Среда, 13.10.2010, 21:25 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
В шестых классах теперь будет 5 уроков русского языка и 2 урока литературы в неделю, а также 3 урока физической культуры.

Александра Богдановна Ламонова
 
ВыпускникДата: Среда, 13.10.2010, 22:20 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Здравствуйте smile Выдержать такой прессинг со стороны родителей непросто...)))
А у меня такой вопрос (или даже пожелание)... За время обучения в гимназии лично я ни разу не слышала о возможности участия в каких-то конференциях, конкурсах... Ну разве что только олимпиады по различным направлениям (русский язык, биология, физика, английский, конечно же, и т.д.). А вот никаких исследований, которые бы развивали ребенка, ничего не проводилось (хотя училась прилично). Во время обучения в вузе частенько приходилось как участвовать, так и наблюдать за подобными мероприятиями. Очень многие школы отправляют своих учеников, сами учителя выступают. Это не так "по-взрослому", как у студентов или молодых исследователей, но полезно, мило, а иногда и очень познавательно. Только вот ни разу я не видела никого из 5 гимназии. У меня вопрос: почему? Ведь школа известна всем. А что с активностью? Абсолютно не имею в виду, что нужно принуждать учеников. Ну а вдруг у кого-то есть желания и таланты?
 
AdminДата: Среда, 13.10.2010, 22:38 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Здравствуйте smile
Боюсь ошибиться, но участие наших юных исследователей в научных конференциях довольно результативно. В прошлом учебном году дипломантами городского конкурса учебно-исследовательских работ старшеклассников "Я и Земля" им. В.И. Вернадского в секциях стали:
мировая художественная культура (Руднева Екатерина, Баранов Михаил);
английская филология (Волкова Эльмира);
русский язык (Дрефс Марк, Кривонос Марина, Подшивалин Максим);
литературное краеведение (Усова Оксана).
И это не все, конечно...
Но если Вы узнаете об интересных конкурсах и исследованиях раньше чем мы сообщите - будем рады принять участие. У нас действительно есть дети, которые достойно могут представить гимназию.


Александра Богдановна Ламонова
 
ГостьДата: Четверг, 14.10.2010, 00:52 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Хорошо, обязательно smile И обязательно участвуйте в Трубачевских чтениях :)) Удачи Вам! И Процветания гимназии!!!
 
StellaДата: Четверг, 14.10.2010, 18:10 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Admin)
По дневникам, наверное, давайте конкретнее - класс, ФИО учителя. Иначе разговор получается бесполезным...

Наоборот, полезным. Получается, что вы, как координатор форума и "связь" с педагогическим коллективом и администрацией школы, не знаете, как обстоят дела и пишете от себя?
Я, например, жду завтрашнего дня - пятница. В этот день я узнАю, будут выставлять на этой неделе отметки или нет. Пока - тишина... Посмотрим, что завтра будет. И в субботу. Мой прогноз: НИЧЕГО в дневнике. Хотелось бы ошибиться.

Quote (Выпускник)
Выдержать такой прессинг со стороны родителей непросто...)))

Где же тут прессинг? Одно -два сообщения за неделю от одного-единственного пользователя - это прессинг? Если учесть, что ответа ни в письменной форме, ни в форме заполнения дневников еженедельно (или раз в две недели) не последовало, то кто кого прессингует?
О литературе тоже хотелось бы спросить: отчего так мало пишут сочинений в нашей школе? У других спросишь, только и задают, по разным темам, по русскому тоже. У нас - тишина. Или изложения. И это после начальных классов постоянная практика.
Меня очень удивили победы детей, описанные Админом, в области литературы. На самом деле, только количество уроков русского языка в пользу физкультуры сократить осталось. Чтобы выросли, как негры в Гарлеме - писали, как слышится...
 
SongДата: Четверг, 14.10.2010, 23:59 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемые родители! Вы действительно считаете,что это личное желание учителей гимназии прибавить один час физ.культуры вместо часа русского или литературы..? Не проще ли выяснить напрямую с Вашим классным руководителем вопрос о дневниках,а не просто писать здесь,ожидая чего-то..?
А если всё ТАК плохо и не организовано в нашей гимназии,смените школу...


М.Л.
 
ГостьДата: Пятница, 15.10.2010, 09:55 | Сообщение # 44
Группа: Гости





[quote=Song]Song[/quote]
а вы не думаете,что форум для того и создан - чтобы занятые родители,которые не имеют возможности посещения школы лично,могли задать интересующий их вопрос?!
если не для этого,то для чего еще был создан сайт?писать восхваляющие стишки и рисовать открыточки?
 
SongДата: Пятница, 15.10.2010, 15:39 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Форум - для вопросов,согласна... Но Вы только пишите свои возмущения - так напишите ФИО учителя,задайте вопрос конкретно,о чём Вас уже просил Админ.

М.Л.
 
Форум » Вопрос-ответ » Я хочу задать вопрос... » ?????
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

МОУ гимназия №5 города Волгограда - 2009г.©
Администратор сайта Александра Богдановна Ламонова  site5gimn@mail.ru