Главная | Мой профиль | Выход | RSS
Четверг, 25.04.2024, 08:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вопрос-ответ » Я хочу задать вопрос... » ?????
?????
ГостьДата: Пятница, 15.10.2010, 16:37 | Сообщение # 46
Группа: Гости





>( Добрый день, я сегодня посетила сайт и прочитала вопросы-ответы. Я полностью поддерживаю родителей, что необходимо иметь электронный дневнеик!!!! и еще возмущена!!! ответом адм.поменять школу. Форум для того , чтобы высказывать замечания могли родители , т.к. мы хотим быть услышанными. У нас задача выучить ребенка, а у вас - научить. И если что-то в этой системе дает сбой, то результата не будет. Вы ОБЯЗАНЫ реагировать на наши замечания, находить новые решения для искоренения ошибок, т.к. в целом это отражается на конечном результате - качестве полученных знаний. И самое неприятное, что Вы видите, что Вам делают замечание и вы просто отписываетесь. Есть такой термин - "слить".Так получается , что вы даете родителям "слиться" и все... А Вы должны быть благодарны, что вам делают замечания, тратя на это ВРЕМЯ . В нашем случае получается, что БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. У меня вопрос - почему преподаватель в конце урока не может выставить оценку ученику в дневник,? И насколько я помню, перед тем как отвечать у доски - всегда подавали на стол учителя дневник. Я не думаю, что данное положение отменено. И если ВСЕ преподаватели будут за устные ответы выставлять оценки в дневники в конце урока, то кл. руководителю останутся только оценки по контрольным работам. Вы же понимаете, что для этого надо только желание преподавателя, контролируемого администрацией. И еще, по-поводу информации про преподавателей. Она должна быть полной и достоверной с оценкой их преподавания как от администрации школы, так и родителей. Эта информация будет очень полезной!!!
 
AdminДата: Пятница, 15.10.2010, 17:04 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
и еще возмущена!!! ответом адм.поменять школу

Уважаемый Гость, напишите, пожалуйста, цитату или дату сообщения в котором бы я высказывалась о смене образовательного учреждения? Такого не было. За все замечания и пожелания от имени коллектива педагогов я благодарна всем участникам форума.
Про электронный дневник - наша гимназия включена в проект 10-ти школ города по внедрению электронных дневников. Работа началась, но не хочу опережать события, чтобы не получилось как в прошлом учебном году. Начался первый этап внедрения - формирование базы данных.


Александра Богдановна Ламонова
 
ГостьДата: Пятница, 15.10.2010, 19:15 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Дата: Четверг, Вчера, 23:59 | Сообщение # 43

Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline Уважаемые родители! Вы действительно считаете,что это личное желание учителей гимназии прибавить один час физ.культуры вместо часа русского или литературы..? Не проще ли выяснить напрямую с Вашим классным руководителем вопрос о дневниках,а не просто писать здесь,ожидая чего-то..?
А если всё ТАК плохо и не организовано в нашей гимназии,смените школу...

--------------------------------------------------------------------------------
М.Л. это про то, что не писали рекомендацию сменить школу

 
AdminДата: Пятница, 15.10.2010, 19:59 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Обратите внимание, что я все свои ответы пишу, не скрывая своего имени в группе Администраторы, а выше указанное сообщение было написано Пользователем Song. Будьте внимательнее, а то как-то неприятны беспочвенные обвинения.

Александра Богдановна Ламонова
 
ГостьДата: Пятница, 15.10.2010, 21:50 | Сообщение # 50
Группа: Гости





[quote=Song]Не проще ли выяснить напрямую с Вашим классным руководителем вопрос о дневниках,а не просто писать здесь,ожидая чего-то..?
А если всё ТАК плохо и не организовано в нашей гимназии,смените школу... [/quote]
Не проще. Ибо я уже несколько лет высказывала благочестивые просьбы о нормальном ведении дневника. Они остались без ответа.
Относительно классного руководителя - я намеренно не пишу имя-отчество нашего, т.к. НЕведение дневника - общая тенденция школы.
ПРОСТО ПИСАТЬ ЗДЕСЬ, ожидая ЧЕГО-ТО? Хорошая мысль, главное - очень верно отразившая положение дел с ответами на форуме.
Для чего он создан? Для обратной связи с родителями, зашел, когда удобно, написал, получил ответ. Но форум пока не оправдал того, для чего создан.
Боюсь, что та же участь постигнет электронный дневник. С бумажным-то не справляются. Зрите в корень, Song. Вас все устраивает? ОК, я за вас очень рада. Меня - нет. И об этом я пишу здесь.
 
ГостьДата: Пятница, 15.10.2010, 21:52 | Сообщение # 51
Группа: Гости





[quote=Гость]по-поводу информации про преподавателей. Она должна быть полной и достоверной с оценкой их преподавания как от администрации школы, так и родителей. Эта информация будет очень полезной!!! [/quote]
О, да!
 
StellaДата: Пятница, 15.10.2010, 21:56 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предыдущие два сообщения - от меня. Админ, я не слишком хорошо вижу, очень трудно вбивать коды, форум нельзя усовершенствовать на этот счет?
Еще вопрос: прививки от гриппа, когда намерены делать, намерены ли, где и какую вакцину будут брать?
 
AdminДата: Пятница, 15.10.2010, 22:25 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
О вакцинации напишу в понедельник - уточню у мед. работника.

Попробую внешний вид форума изменить, если получится.
_________________________________
Получилось) По-моему так удобнее...


Александра Богдановна Ламонова
 
SongДата: Пятница, 15.10.2010, 23:12 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Во-первых,попрошу внимательно читать имя отправителя сообщений...
Во-вторых,не так много лет прошло с момента моего выпуска из гимназии,и с выражением "НЕведение дневника - общая тенденция школы" не соглашусь... Не думаю,что за это время кардинально поменялась ситуация среди учителей. У наших родителей не возникало вопросов по этому поводу,значит уже не тенденция..? Практически все родители работают и как-то раньше,в отстуствие форума,находили возможность решить другие возникающие вопросы со своим классным руководителем...
Если есть возможность написать в форуме,так пишите конкретно здесь и решайте свой вопрос! Или общими фразами вы решите проблему..? В такой ситуации Админ "не отписывается",как Вы выражаетесь,а отвечает за себя,а за кого ему отвечать..?.. За тенденцию..?


М.Л.
 
AdminДата: Пятница, 15.10.2010, 23:39 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Предлагаю прекратить эту словесную войну...

Очень хочется, чтобы на сайте чаще появлялась информация о достижениях детей и не только в учёбе - они ведь у нас талантливы во многом! Рассказывайте о них. Добавляйте фотографии, грамоты, делитесь положительными эмоциями... smile


Александра Богдановна Ламонова
 
SongДата: Суббота, 16.10.2010, 18:16 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
specool

М.Л.
 
AdminДата: Суббота, 16.10.2010, 21:22 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Stella)
О литературе тоже хотелось бы спросить: отчего так мало пишут сочинений в нашей школе?

На этот вопрос ответила заведующая кафедрой российской словесности, истории и искусства гимназии, руководитель МО учителей русского языка и литературы района Юрченко Евгения Сергеевна:"С введением ЕГЭ изменилась концепция развития речи на уроках русского языка и литературы. Если раньше творческая работа по этим предметам заключалась только в сочинениях, то теперь это, в основном, работа с текстом и составление нового текста. Много внимания уделяется анализу стихотворений и прозы (отрывков), литературоведческому анализу, написанию публицистических текстов.
Конечно, сочинения по "Тарасу Бульбе", "Капитанской дочке" и другой русской классике остались, но предпочтительнее, всё-таки, аналитическая работа с текстом, т.к. на ГИА в 9 классе и ЕГЭ в 11 классе именно работа с текстом определяет успех.
Учителя гимназии выполняют учебный план, количество работ по развитию речи соответствует нормам.
Спасибо за вопрос."


Александра Богдановна Ламонова
 
StellaДата: Суббота, 16.10.2010, 22:06 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Song, у вас конкретно ребенок есть? Учится в 5 гимназии? Вы о своем недалеком прошлом обучении рассказывате? Не о чем говорить в таком случае.
И не вам мне советовать, как я должна решать вопрос с учителями. Если вам непонятно, что дневник - документ, единственный, причем, который есть у учащегося, и этот ДОКУМЕНТ не ведут учителя (а это - их прямая обязанность), то не о чем говорить.
Quote (Admin)
Учителя гимназии выполняют учебный план, количество работ по развитию речи соответствует нормам.

Вы серьезно? Тогда по этому поводу вопросов больше не имею, отписываться у нас в школах всегда умели.
О дневнике еще раз - пуст! Суббота...
 
AdminДата: Суббота, 16.10.2010, 22:24 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
У меня нет оснований не доверять ответу опытного преподавателя...

Не представляю почему пуст дневник... Ребёнок отвечал и не был оценен? Что-то я уже перестаю понимать...
Есть по этому поводу ещё одна идея - осуществлю - поделюсь.


Александра Богдановна Ламонова
 
SongДата: Суббота, 16.10.2010, 23:25 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я высказываю здесь своё мнение по возникшей ситуации,точно так же как и Вы,Stella... Имею право...

М.Л.
 
Форум » Вопрос-ответ » Я хочу задать вопрос... » ?????
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

МОУ гимназия №5 города Волгограда - 2009г.©
Администратор сайта Александра Богдановна Ламонова  site5gimn@mail.ru