Главная | Мой профиль | Выход | RSS
Пятница, 26.04.2024, 23:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вопрос-ответ » Я хочу задать вопрос... » ?????
?????
AdminДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Разместите здесь любой, интересующий Вас, вопрос... Он может быть адресован директору, учителям... Он может быть связан со всем, что имеет отношение к гимназии...

Александра Богдановна Ламонова
 
ГостьДата: Вторник, 31.08.2010, 22:14 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте! Хочу задать вопрос директору гимназии - на этом сайте появятся списки отметок учащихся? В прошлом году, да и ранее, приходилось вымаливать у учителей сведения, как учится ребенок. Каким образом можно следить за успеваемостью учащегося, если понятия неделями не имеешь о его отметках по предметам?
В прошлом учебном году было объявлено, что будет существовать некий ресурс, где будут выставляться отметки. ЕЖЕДНЕВНО. Где этот ресурс? Учебный год начинается завтра. dry
 
AdminДата: Вторник, 31.08.2010, 23:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ресурс, о котором Вы говорите, планировали открыть на городском портале http://oshkole.ru/, но до сих пор ничего не сделано. А отметки своего ребёнка Вы можете видеть в дневнике или узнавать у классного руководителя.

Александра Богдановна Ламонова
 
ГостьДата: Четверг, 02.09.2010, 15:25 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Вы шутите? Соберите дневники за прошлый год и посмотрите - много ли там оценок. Девственно чистый на протяжении нескольних недель бывало. И это не ученик не подает дневник - учитель не заинтересован! Единственная надежда, если только кому-то с классным руководителем повезло...
И второй вопрос? Неужели такая текучка кадров, что в 9 классе меняют 4 учителей, учитывая неоднократную смену учителей в предыдущие года? ЭТО НОРМАЛЬНО? Или эта ситуация носит признаки личного характера?
Хотелось бы получить ответ.
 
AdminДата: Четверг, 02.09.2010, 19:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
К сожалению я не знаю Вашего имени... Уважаемый Гость, мне кажется, что у каждого классного руководителя есть система проверки дневников и выставления в них отметок. Видимо нужно обговорить этот вопрос с классным руководителем, уточнить в какой день недели выставляются отметки. Следовательно с наполняемостью дневников отметками можно бороться совместными усилиями. Надеюсь результат будет положительным.

Учителя, к сожалению, уходят не только из нашей гимназии. В жизни бывает всякое и совсем не связанное с тем доучил ли учитель класс или нет...


Александра Богдановна Ламонова
 
ГостьДата: Пятница, 03.09.2010, 09:52 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Если бы мне нужна была статистика про кадровый состав всех гимназий - я бы задала вопрос другим. Ответ то я получила, но конкретики никакой. Много школ (не самых престижных) переходят на систему ведения электронных дневников. Что ж так всё плохо? Столько возможностей неиспользованных.
Где можно увидеть что-то, напоминающее школьный устав или правила?
 
AdminДата: Суббота, 04.09.2010, 22:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
У внедрения электронных дневников есть свои сложности и надеюсь, что если не получится включиться в систему общегородского портала попробуем сделать всё самостоятельно.
Устав в гимназии конечно же есть, он находится у директора.


Александра Богдановна Ламонова
 
ГостьДата: Среда, 08.09.2010, 11:57 | Сообщение # 8
Группа: Гости





О, оказывается, не только у меня вопрос по оценкам. Интересно, что СИСТЕМА выставления оценок и ДНИ ИКС, в которые оценки должны быть выставлены, оговорены ТОЧНО! Отчего-то это должно происходить 1 раз в 2 недели. ??????????????????????????????????
Но: этого не происходит! Классного руководителя приходится просить о выставлении отметок каждый раз заново. Может, только нам? Может, в других классах по-другому? Но, судя по контактам с другими родителями, такая система во всей школе.
С электронными дневниками проехали. Это понятно.
[quote=Admin]если не получится включиться в систему общегородского портала попробуем сделать всё самостоятельно. [/quote]
Уважаемый Админ! Нельзя ли вспомнить о простейшем правиле, которое должно выполняться в любой школе и гимназии, в любом классе - ВЫСТАВЛЯТЬ ОТМЕТКУ В ДНЕВНИК УЧЕНИКУ ПОСЛЕ КАЖДОГО ОТВЕТА КОНКРЕТНОМУ ПРЕДМЕТНИКУ-УЧИТЕЛЮ? "Ларчик просто открывался" (С).
Может, не стоит изобретать велосипед? Может, учителям следует вызывать учащегося с дневником к доске?
ТОЛЬКО НЕ НАДО говорить о том, что учащиеся не дают дневник - это детские отговорки. Не дает девник - до свидания, иди домой. Так было всегда, когда учились мы и наши родители тоже.
Во что превратился дневник сейчас?
Напомню, что дневник учащегося - официальный документ, в который вносятся ВСЕ оценки КАЖДЫМ учителем. Замечания учителей (о, с этим отчего-то все ОК))). Дневник - средство для учета отметок, контакта с родителями. Средство психологического воздействия, в конце-концов. При помощи поощрительных мер - замечания-благодарности, при помощи критики - замечаний критического плана. ГДЕ ЭТО? Где работа классных руководителей и учителей-предметников? Это так трудно - поставить отметку в дневник?
Официальный документ учащегося МОУ "Гимназия № 5" - пустое место. Для учащегося и для родителей.
 
ГостьДата: Среда, 08.09.2010, 17:04 | Сообщение # 9
Группа: Гости





[quote=Admin]Устав в гимназии конечно же есть, он находится у директора.
[/quote]
Нельзя ли разместить устав на этом ресурсе? Так будет гораздо проще ориентироваться.
 
iviДата: Среда, 08.09.2010, 19:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересна ситуация тем, что устав находится у директора?! А ученики хоть знают и видели ли его? Или это секретный документ? Опять же возвращаясь к электронным дневникам - простые школы (не гимназии!) ещё в прошлом году быстро сориентировались, а руководство нашей гимназии только размышляет и планирует?
 
AdminДата: Четверг, 09.09.2010, 19:05 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Вопрос о своевременном выставлении отметок сегодня был озвучен на совещании классных руководителей - надеюсь, что первые отметки уже появятся в дневниках в ближайшее время. Выгнать ученика за то, что он не даёт дневник, как Вы понимаете, это не выход...

С Уставом гимназии родителей знакомят - об этом свидетельствует подпись в заявлении, написанном Вами при поступлении Вашего ребёнка в гимназию.
А обучающихся знакомят с Правилами гимназиста и регулярно их повторяют. В ближайшее время они будут опубликованы на сайте.

Ели не трудно назовите школу где уже ведётся электронный дневник? Я знаю только опыт Лицея №8.


Александра Богдановна Ламонова
 
StellaДата: Четверг, 09.09.2010, 21:06 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Admin)
Выгнать ученика за то, что он не даёт дневник, как Вы понимаете, это не выход...

Админ, мы понимаем это, как понимаем и то, что существуют различные педагогические методы, которым нас не обучали. И которые с успехом позволяют все-же добиться от учащегося дневника. Это детский лепет - учащиеся не дают дневник. cry Да, не дают, а на проверку дневника классному руководителю в конце недели должны сдавать все.
Как раз ДЛЯ ЭТОГО, а не для прикрепления степлером листочка с отметками по предметам должен классный руководитель дневники собирать.
Очень хочется видеть плоды усиленной работы учителей над собой - мужественно вспомнили, что должны ставить отметки тогда, когда их учащийся получил, и поставили СРАЗУ! Тогда надобность в электронном дневнике может и сама собой исчезнуть...

biggrin

 
AdminДата: Четверг, 09.09.2010, 21:14 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Будем работать - учителя со своей стороны, а родители со своей smile

Александра Богдановна Ламонова
 
iviДата: Четверг, 09.09.2010, 22:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
57 школа (Кировский район) перешла на электронный дневник в прошлом учебном году. Вот уж не думала, что школы работают каждая по себе и информация о методах работы или интересных начинаниях не доводится на Ваших совещаниях!!!!
 
AdminДата: Четверг, 09.09.2010, 22:03 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
К сожалению это так, а Кировский район вообще отдельное государство)
Спасибо за информацию!


Александра Богдановна Ламонова
 
Форум » Вопрос-ответ » Я хочу задать вопрос... » ?????
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

МОУ гимназия №5 города Волгограда - 2009г.©
Администратор сайта Александра Богдановна Ламонова  site5gimn@mail.ru